пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Выгнал мать, сестру и её мужа на улицу»: В Башкирии произошла ужасающая история

«Выгнал мать, сестру и её мужа на улицу»: В Башкирии произошла ужасающая история

В Башкирии в очередной раз произошла ужасающая история: пожилого человека выгнали из собственного дома. Уже 7 месяцев мужчина живёт на улице. Ко всему прочему, на днях пенсионер полностью ослеп. Об этом в редакцию UfacityNews.ru сообщили неравнодушные жители Белорецка, нашедшие бездомного. Люди хотят помочь ему вернуть крышу над головой.

В видео, которое засняли горожане, мужчина представился Станиславом Синявским. Он рассказал, что родом из Днепропетровска, в 1971 году, переехав в Башкирию, женился на жительнице Белорецка. После свадьбы он вместе с тестем построил дом на улице Красных партизан для себя и семьи невестки. По словам пожилого мужчины, в феврале этого года брат жены выпроводил их вместе с тёщей на улицу, а тестя давно уже нет в живых. Каким образом свояк выгнал мать, сестру и её мужа, пенсионер не сообщил. И где сейчас находятся женщины, он тоже не указал. Жители Белорецка предполагают, что они или умерли зимой от холода, или же подобно пенсионеру скитаются по городу.

На вопрос автора видео, обращался ли мужчина в полицию, он ответил положительно. Однако указал, что никакой помощи ему не предоставили. Так уже 7 месяцев пенсионер живёт на улице. Несколько дней назад он полностью ослеп, и теперь без посторонней помощи не может найти свою уличную ночлежку.

Местная жительница Анастасия Мартова, сообщившая о проблеме пенсионера, отметила, что мужчина в здравом уме. «Он сидит на улице Ленина, 64. Полностью слепой, ничего не видит. Пенсионер адекватный, получает пенсию. Очень хочется ему помочь. Скоро зима, придут морозы, он попросту не выживет на улице», – прокомментировала ситуацию девушка. 

Горожанка просит помочь с пристроить пожилого человека в социальные приюты. «Я не знаю ни адресов подобных учреждений, ни процедуры получения места в приюте. Если бы мне кто-то помог, я была бы рада. Не должен человек жить на улице», – отметила белоречанка. 
Неравнодушные жители города просят местные власти и правоохранительные органы обратить внимание на данную проблему.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.