среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии повысят производительность труда

В Башкирии повысят производительность труда

В Башкирии примут меры по повышению производительности труда. Их обсудили сегодня на заседании Президиума правительства республики.

В национальный проект по развитию производительности вошло два документа.

Так, разработаны «Системные меры по повышению производительности труда». Проект подразумевает подготовку перечня мер господдержки, повышение производственной безопасности, а также налоговые льготы.

В проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» говорится об обучении персонала. Важным решением стало создание образцов изготавливаемой продукции.

Инициатива направлена на средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей. Ожидается, что на них к 2024 году производительность вырастет до 105 процентов. К этому времени планируется привлечь 10 000 предприятий страны и задействовать все субъекты РФ.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».