пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скорость Интернета у смартфона iPhone XS в два раза выше, чем у iPhone X

Скорость Интернета у смартфона iPhone XS в два раза выше, чем у iPhone X

Скорость Интернета у смартфона iPhone XS и XS Max в два с половиной раза выше, чем у iPhone X в сетях связи четвертого поколения. Информация об этом стала известна после публикации сервисом SpeedSmart результатов тестирования новинок от компании Apple. 

В частности, скорость скачивания контента в сети оператора AT&T достигла 72,24 мегабита в секунду, T-Mobile – 59,92 мегабита в секунду, а Verizon – 62,2 мегабита в секунду.

Отмечается, что новые смартфоны iPhone XS и XS Max оснащены модемами, которые работают с антеннами 4X4 MIMO для более стабильного и уверенного приема сигнала сотовой связи. Предыдущая версия iPhone работает с антенной 2X2 MIMO, ее же получит и «бюджетный» iPhone XR. 

Помимо этого, новые мобильные устройства поддерживают технологию передачи цифрового информационного потока в виде аналогового сигнала QAM (Quadrature Amplitude Modulation), а также функционирование сети LTE на частотах Wi-Fi  по технологии License Assisted Access. Эти функции не поддерживаются прошлогодним флагманом компании Apple – iPhone X.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.