вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе расширят путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева

В Уфе расширят путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева

В Уфе разработали план расширения и полной реконструкции дороги на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. Его проект сегодня представили на оперативке в мэрии.

Как отметил Радмил Муслимов, начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города, на развязке сделают шестиполосное движение и организуют дополнительные переходные скоростные ряды для левоповоротных съездов. Также построят дополнительные полосы движения на проспекте Салавата Юлаева. Конфигурации съездов будут изменены с учетом нормативных требований, сообщили в мэрии.

По словам чиновника, реконструкция развязки будет стоить 808 млн рублей. Поэтапное выполнение работ в транспортном коридоре Заки Валиди – Пугачева – улица генерала Рыленко запланировано до конца 2023 года.

Другие новости рубрики

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.