вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится новая улица, напрямую связывающая дороги на улицах Пугачева и Софьи Перовской

В Уфе появится новая улица, напрямую связывающая дороги на улицах Пугачева и Софьи Перовской

В Уфе построят улицу генерала Рыленко, которая станет продолжением улицы Кувыкина. По идее городских властей, новая улица должна будет напрямую связать дороги на улицах Пугачева и Софьи Перовской.

Как сообщили сегодня на оперативном совещании в мэрии, продолжение крупной транспортной артерии в Зеленке перераспределит транспортный поток, разгрузит улицу Пугачева и создаст больше комфорта для уфимцев.

Так, стоимость дорожных работ в мэрии оценили в 5 млрд рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В правительстве Башкирии возник спор по поводу введения бесплатного проезда по Восточному выезду

Сегодня, 18 марта, в ходе оперативки в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров спросил, в течение какого срока проезд по Восточному выезду будет тестовым и бесплатным. Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов ответил, что если открытие состоится в конце текущей недели, то до 1 апреля.

Уфа получит большие новые автобусы

Накануне 250 новых автобусов было направлено в сельские территории и в малые города Башкирии. Об этом сегодня, 18 марта, на оперативке в правительстве РБ напомнил глава Минтранса республики Александр Клебанов.