пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудникам предприятия выплатили более 2 млн рублей просроченного заработка

В Башкирии сотрудникам предприятия выплатили более 2 млн рублей просроченного заработка

В Нефтекамском районе благодаря работе судебного пристава сотрудники большого предприятия добились выплаты просроченной заработной платы.

Как сообщают в пресс-службе УФССП по РБ, руководство Амзинского лесокомбината долгое время не выплачивало вознаграждение за труд рабочим. В итоге долг по зарплате достиг более 2 млн 360 тысяч рублей.

Чтобы защитить свои трудовые права, работники обратились в суд. Судебноный пристав Нефтекамского межрайонного отдела судебных приставов принял все законные меры, чтобы взыскать с предприятия долги. Так,  пристав возбудил 183 исполнительных производства и арестовал расчетные счета предприятия. Как только деньги поступили на арестованный счет, он перевел их потерпевшим рабочим. Сотрудники предприятия благодарят Отдел судебных приставов за оперативную работу.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.