четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Приехали: В Башкирии следователь помог в передаче взятки

Приехали: В Башкирии следователь помог в передаче взятки

В Бирском районе 29-летнего сотрудника полиции подозревают в посредничестве во взяточничестве.

По материалам Следственного комитета, вчера днем старший следователь следственного отдела по Бирску, находясь в машине, получил 100 тысяч рублей от директора компании, которая нелегально занималась продажей алкогольной продукции. Полученные 100 тысяч рублей полицейский по договоренности должен был передать должностным лицам МВД, а те в свою очередь за получение взятки прекратить проверки компании и закрыть административное дело. Как только женщина-директор получила от следователя деньги, сотрудники собственной безопастности МВД по РБ задержали подозреваемого в пособничестве во взятке.

Из официального комментария МВД по РБ следует, что организация продавала спиртное в продуктовом магазине, не имея разрешительных документов. В августе этого года на фирму было заведено административное дело, алкогольная продукция была изъята. Фигурантом дела, передающим следователю указанную сумму, был родственник владельца магазина, отмечают в МВД.

Сейчас по данному факту ведется служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из правоохранительных органов и привлечения его к строгой дисциплинарной ответственности.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.