четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проиграли чак-чак: «Салават Юлаев» упустил победу в первом Зеленом дерби сезона

Проиграли чак-чак: «Салават Юлаев» упустил победу в первом Зеленом дерби сезона

«Салават Юлаев» упустил победу в первом Зеленом дерби нового сезона КХЛ. Подопечные Николая Цулыгина уверенно вели в счете первые два периода - 4:1, но в последней двадцатиминутке «Ак Барс» сумел догнать юлаевцев.

Первую шайбу на 10 минуте матча забил Александр Кадейкин. Затем по очереди отличились Владимир Ткачев и Линус Умарк, оба в большинстве. 

Артем Лукоянов на какое-то время сумел сократить отрыв, распечатав ворота Андрея Кареева, но вскоре Антон Бурдасов вернул преимущество в три шайбы. Правда, удержать его до конца игры юлаевцы не смогли.

На 48 минуте встречи гол забил Роб Клинкхамер, затем одну за другой шайбы забросили Антон Ландер и Данис Зарипов. Казанцы сумели довести игру до овертайма, а затем -до серии буллитов.

В итоге «Ак Барс» оказался удачливее, итоговый счет 4:5. Первое Зеленое дерби остается за командой Зинэтулы Билялетдинова.
На послематчевой конференции тренер действующих обладателей Кубка Гагарина отметил, что его команда «сработала хорошо и добилась достойного результата».

Главный тренер «Салавата Юлаева» в свою очередь заявил, что Зеленое дерби стало для него большим уроком. «Нам обидно, ведя 4-1, не смогли удержать преимущество. Но через это надо пройти, выявить ошибки и сделать правильные выводы. После таких поражений команда должна расти и стать дружнее», – передает его слова пресс-служба клуба. 

Напомним, перед началом игры команды поспорили на чак-чак. Своеобразное пари было заключено в Twitter между официальными аккаунтами двух клубов. Стороны договорились рассчитаться 18 октября – во время второго Зеленого дерби в Казани. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».