пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии подозреваемый по сбыту наркотиков ранил полицейского при задержке

В Башкирии подозреваемый по сбыту наркотиков ранил полицейского при задержке

В Дюртюлинском районе при задержке подозреваемого по сбыту наркотиков полицейский получил несколько ножевых ранений и был доставлен в больницу.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РБ, сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из гаражных кооперативов города Дюртюли. Заранее они получили сообщение, что в гаражах оставляют тайники-закладки для продажи наркотиков. В ходе осмотра территории полицейские приметили мужчину, который вел себя подозрительно. Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков подошел к нему и представился. Однако в ответ мужчина попытался сбежать. Полицейский догнал его, но получил несколько ножевых ранений в разные части тела. Несмотря на это сотрудник МВД обезоружил его и задержал. Злоумышленника передали следственно-оперативной группе.

Задержанным является 24-летний уфимец. На месте происшествия правоохранители обнаружили пакетики с наркотическим веществом. Материалы дела передали в Следком. По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики