пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Строительство нового выезда из Уфы обсудили на федеральном уровне

Строительство нового выезда из Уфы обсудили на федеральном уровне

Строительство восточного выезда из Уфы обсудили на Восточном экономическом форуме, стартовавшем накануне во Владивостоке. Участниками встречи были  премьер-министр правительства РБ  Рустэм Марданов и министр транспорта России Евгений Дитрих.

Марданов отметил, что выезд на дорогу федерального значения «Урал» – «Восточный выезд» важны для экономического развития республики, в первую очередь для Уфы.

Он рассказал, что ориентировочная стоимость проекта составляет 35 млрд рублей. Строительство начнут в этом году.

В рамках встречи также было обсуждено проведение III Международного форума «Транспорт Урала». Он состоится с 26 по 28 сентября в Уфе.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.