пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Слух или правда: в детском лагере в Башкирии пытались изнасиловать 11-летнюю девочку

Слух или правда: в детском лагере в Башкирии пытались изнасиловать 11-летнюю девочку

Следком по Башкирии проверяет достоверность информации об избиении и попытке изнасилования 11-летней девочки из Челябинской области, отдыхавшей в детском лагере «Горное ущелье» на территрии региона.

Как отмечают в ведомстве, сообщение о том, что двое несовершеннолетних мальчиков 11 и 12 лет причинили телесные повреждения малолетней девочке, появилось в средствах массовой информации, а конкретно в издании Znak.com. Заявление с требованием наказать хулиганов в Следком направил отец потерпевшей. 

По словам родителя, в 11 часу вечера 19 августа им позвонила средняя дочь, которая пребывала в лагере вместе с братом и старшей сестрой. Она рассказала, что двое мальчиков, оскорбляя, поволокли ее в комнату, где не было вожатых и других детей, угрожая половым актом, завалили ее на пол и избили. Девочке удалось вырваться и убежать от них, а затем позвонить отцу. Родитель возмущен тем, что руководство лагеря не сообщило о случившемся в полицию и не наказало хулиганов. Он требует, чтобы мальчиков поставили на учет в комиссю по делам несовершеннолетних.

Следком заинтересовался данным происшествием и организовал доследственную проверку, в ходе которой правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку работникам детского учреждения.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.