четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» обыграл СКА и едет домой с 6 очками

«Салават Юлаев» обыграл СКА и едет домой с 6 очками

«Салават Юлаев» завершил выездную серию победой над СКА. Юлаевцы обыграли санкт-петербургский клуб со счетом 1:4.

Несмотря на отсутствие лидеров (основной вратарь Юха Метсола, капитан Григорий Панин и защитник Захар Арзамасцев получили травмы  в прошлой игре и не вышли на лед), подопечные Николая Цулыгина одержали уверенную победу.

Первый период остался за хозяевами. Николай Прохоркин обыграл голкипера Андрея Кареева на 9 минуте встречи. Но это была единственная шайба в воротах «Салавата Юлаева», остальные 35 бросков Кареев отразил.

Во втором периоде отличился Антон Бурдасов, который временно исполняет функции капитана. Он оформил дубль, забив сначала в большинстве, а потом в равных составах.

Дмитрий Кугрышев увеличил преимущество, удачно разыграв лишнего. Финальную точку поставил Филип Ларсен, забив в пустые ворота при игре 6 на 5.

«Сал ават Юлаев» выиграл три игры на выезде из четырех и везет домой 6 очков. Следующая игра состоится 12 сентября против ХК «Торпедо» на «Уфа-Арене». 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».