четверг, 25 апреля 2024

Салават Юлаев вырвал победу в первой игре нового сезона КХЛ

Салават Юлаев начал сезон КХЛ 2018-2019 с победы. Команда Николая Цулыгина вырвала победу у московского «Динамо».

Первый период оказался безголевым, но во второй двадцатиминутке хозяева льда реализовали два момента. В раздевалку команды ушли со счетом 2:0.

В третьем периоде «юлаевцы» сумели реабилитироваться. Сначала ворота Ерёменко в большинстве поразил Кемпайнен. Затем, за минуту до конца игры, его успех повторил Бурдасов, также в большинстве.

Основное время завершилось со счетом 2:2. Игра перешла в овертайм, где успешнее оказался уфимский клуб. Победную шайбу забросил Артём Сергеев.

Итог встречи – 2:3 в пользу «Салавата Юлаева». Теперь на счету уфимской команды два очка, следующая встреча пройдёт 4 сентября в Череповце с ХК «Северсталь».

Домой «юлаевцы» вернутся 12 сентября. Первый домашний матч они проведут с ХК «Торпедо».