суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе вынесли приговор парню, обвиняемому в жестоком убийстве Веры Фойкиной

В Уфе вынесли приговор парню, обвиняемому в жестоком убийстве Веры Фойкиной

В Уфе осудили 29-летнего убийцу Веры Фойкиной. Напомним, жестокое преступление произошло в октябре 2012 года.

Парень попросил 24-летнюю знакомую помочь с уборкой в квартире. Между ними произошла ссора, и он ударил её ножом в шею, от полученного ранения она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, Р. Саяхов вывез тело на машине в лес в Чишминский район и сжёг, а на следующий день улетел отдыхать в Гоа, где и решил остаться. Останки погибшей нашли местные жители в ноябре того же года.

Злоумышленника объявили в международный розыск. Его нашли спустя 5 лет после убийства, 7 ноября 2017 года парня арестовали и экстрадировали в Россию.

Подсудимый не признал свою вину, на допросе утверждал, что они с девушкой употребили наркотики, ей стало плохо и она начала задыхаться. Он попытался сделать ей трахеотомию, но попал в артерию и девушка скончалась. Испугавшись уголовной ответственности, он решить скрыть следы преступления. При последнем допросе он сообщил, что не помнит, что произошло той ночью.

Р. Саяхова приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной  колонии строгого режима.

Другие новости рубрики

В выходные в Башкирии утонули люди

Выходные в Башкирии выдались весьма жаркими, поэтому жители республики поспешили отдохнуть на берегу водоемов. К сожалению, не обошлось без трагедий.