вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обидная ничья: ФК «Уфа» вылетел из Лиги Европы

Обидная ничья: ФК «Уфа» вылетел из Лиги Европы

Футбольный клуб «Уфа» покидает Лигу Европы. Горожане не смогли пробиться в групповой раунд, уступив шотландскому клубу «Глазго Рейнджерс».

Встреча получилась драматичной. Чтобы пройти дальше, «Уфа» должна была забить на два гола больше соперников, гостей же устроил бы даже проигрыш с минимальным отрывом. 

Счет был открыт на 9 минуте матча: Овимумо Эжариа поразил ворота Беленова, после чего шотландцы ушли в глухую оборону.

Пробить стену удалось на 32 минуте первого тайма Дмитрию Сысуеву, после уфимцы еще создавали моменты, но забить так и не смогли.

Особенно болельщикам запомнились попытки Слая и Сысуева, но мяч то пролетал выше ворот, то отскакивал от штанги.

В итоге встреча завершилась ничьей, 1:1, которая для уфимского клуба означала поражение в раунде. 

Так как в первом мачте «Глазго Рейнджерс» выиграл у «Уфы» со счетом 1:0, итог двух встреч по очкам стал 2:1 в пользу шотландцев. Они проходят дальше, а «Уфа» покидает борьбу.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».