четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии произведут заменитель грудного молока

В Башкирии произведут заменитель грудного молока

В Мелеузовском районе Башкирии построят завод по производству молочных продуктов, заменяющих грудное молоко. Об этом стало известно сегодня на заседании Комиссии по рассмотрению и отбору инвестиционных проектов.

На предприятии будут использованы современные технологии и автоматизированное оборудование. Это позволит производить стерилизованные продукты, подходящие даже новорожденным. Мощность завода составит 10 тысяч тонн сухих смесей в год.
Весь цикл производства от приема сырого молока до фасовки готовой продукции будет происходить на базе Мелеузовского молочноконсервного комбината.

Объем инвестиций – более 1 млрд рублей. Новый завод планируют построить до 2020 года. Он обеспечит 80 новых и сохранение 340 занятых рабочих мест. Инициатор проекта – «Мелеузовский молочноконсервный комбинат».

Кроме того, на заседании обсудили строительство оздоровительного и туристического комплексов.

Так, в Калининском районе Уфы к 2018-2019 годам появится физкультурно-оздоровительный комплекс «АКВА». В нем будут бассейн с 7 дорожками, стрелковый тир, ледовая площадка, спортивный магазин и кафе. В спортивном зале можно будет поиграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис. Общий объем инвестиций составит 534 млн рублей. Новый комплекс обеспечит появление 25 рабочих мест.

Также в Караидельском районе республики появится комплекс для отдыха «Уголок Башкирии». В нем будут гостинца, кафе и магазина с сувенирами. Комплекс откроется к 2018 – 2021 годам. Общий объем инвестиций составит 15 млн рублей. Комплекс обеспечит появление 20 рабочих мест.

Другие новости рубрики