четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал, почему 25 депутатов потеряли его доверие и покинули посты

Рустэм Хамитов рассказал, почему 25 депутатов потеряли его доверие и покинули посты

Руководитель республики попросил депутатов неукоснительно выполнять требования антикоррупционного законодательства, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

Так, на очередном заседании Рустэм Хамитов напомнил, что с текущего года все депутаты местных Советов должны предоставлять сведения о доходах и имуществе непосредственно главе республики. Однако некоторые проигнорировали эти требования и утратили доверие руководства.

«Кто-то их вообще не представил, кто-то дал недостоверные сведения. В итоге пришлось расстаться с 25 депутатами. В отношении некоторых сейчас идут соответствующие проверки», — подчеркнул Рустэм Хамитов.

Также глава региона предупредил, что нарушившие антикоррупционный закон попадают в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Он попросил, чтобы эту информацию донесли до всех депутатов. 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.