четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Доисторические артефакты, кроссовки 1982 года, голова медведя: Необычные товары от уфимцев на сайтах объявлений

Доисторические артефакты, кроссовки 1982 года, голова медведя: Необычные товары от уфимцев на сайтах объявлений

На что только не наткнешься, просматривая популярные сайты объявлений. Редакция UfacityNews.ru решила выяснить, какие необычные товары выставлены на продажу от жителей Уфы.

Пожалуй, самые интересные экземпляры можно найти в категории «Коллекционирование». Здесь и доисторические артефакты, и раритетные вещи, есть и до абсурда смешные объявления.

Зубы мамонтов

Мы нашли пять объявлений о продаже зубов мамонтов. Самый дорогой лот оценивается в 100 тысяч рублей. Как правило, продавцы не указывают, где была найдена кость и есть ли какие-то документы, подтверждающие, что окаменелость действительно ранее принадлежала вымершему животному.

Автограф Виктора Цоя

Один из уфимцев продает автограф Виктора Цоя. «Автограф получен в Уфе во Дворце спорта. Концерт состоялся в апреле 1990 года – за 4 месяца до трагической гибели лидера группы "Кино"», – указано в объявлении. Стоимость – 50 тысяч рублей.

36-летние кроссовки

На продажу выставлены кроссовки Reebok 1982 года. По словам автора объявления, обувь не надевалась и все это время лежала в коробке. Уфимец оценил товар в 36 тысяч рублей.

Голова медведя

Еще один необычный экземпляр в Уфе – голова медведя на стену. Продавец не указал никакую дополнительную информацию о предмете, известна только цена – 45 тысяч рублей. Также уфимец продает ковер из медведя (100 тысяч рублей) и чучело медведя (100 тысяч рублей).

Факел олимпийского огня

Жительница Уфы за 55 тысяч рублей продает факел олимпийского огня: «Продам олимпийский факел (настоящий), участвовал в эстафете, подтверждающие документы, копоть от гари. Факел в чехле. Без повреждений. Небольшой торг уместен». Автор объявления готова продать и форму факелоносца (размер 46-48).

Коллекция машинок

Коллекционеры могут приобрести машинки «Легенды СССР». Уфимец выставил на продажу более 200 игрушечных автомобилей. Стоимость коллекции составляет 85 тысяч рублей, продавец указал, что возможен торг.

Помидор-ангел

Это, пожалуй, один из самых абсурдных товаров. Житель Уфы продает овощ необычной формы – помидор с «наростами», похожими на крылья. Цена – 500 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.