четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов потребовал строить жилье дешевле и более качественно

Рустэм Хамитов потребовал строить жилье дешевле и более качественно

Глава Башкирии Рустэм Хамитов недоволен объемами ввода жилья в республике в текущем году. Данный показатель снизился почти на 15 процентов и составил 870 тысяч квадратных метров сданного жилья, сообщил сегодня глава региона на очередном заседании правительства.

Между тем, как отметил Рустэм Хамитов, требованием руководства страны и одним из факторов социально-экономического развития региона и улучшения демографической ситуации является решение жилищного вопроса граждан. В связи с этим он предлоджил строить дома дешевле, но в то же время качественно.

«Надо поддерживать развитие индивидуального строительства. Нужны новые подходы для того, чтобы продвигать отрасль вперёд. Пока нет крыши над головой, молодежь, понятное дело, не стремится заводить детей, а детишки нам нужны», — заметил глава региона.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.