пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на один день запустят дополнительные маршруты

В Уфе на один день запустят дополнительные маршруты

В Уфе 21 августа, в Курбан-байрам, запустят дополнительные маршруты общественного транспорта. Автобусы будут ходить от мечетей до ТЦ «Караван», где будет проходить обряд жертвоприношения.

Транспорт будет ходить по следующим маршрутам:
Всего 21 августа запустят три маршрута:
- от мечети «Ляля-Тюльпан» по проспекту Октября с остановками около мечети «Рамадан», через Центральный рынок с остановкой у Первой уфимской соборной мечети;
- от мечети «Мадина» в Инорсе, чреез Сипайлово с остановкой около мечети «Хамза-Хаджи», через лайфстайл-центр «Башкирия» и Монумент Дружбы;
- от мечети «Мадина» в Деме, с остановками у  мечетей «За-фа-за-ихсан» и «Ихлас».

Торжественные проповеди будут проходить в мечетях «Мадина» (Дёма), «Мадина» (Инорс), Первой Соборной мечети, мечети-медресе «Ляля-Тюльпан», «Ихлас», «Гуфран», «Хамза-Хаджи», «Фатиха», «Рамазан», «Дания» (Тимашево), «Асия» (Максимовка), «Мунира» (Нижегородка), Нагаевской мечети, мечети в Шакше, в посёлке Старые Турбаслы, медресе имени Марьям Султановой, а также молельных залах на улицах Дагестанской, 10/2, Сельской Богородской, 45/1, «Фаляк» на 40 лет Октября, 9/1.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.