среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в городском пруду продолжает массово гибнуть рыба

В Башкирии в городском пруду продолжает массово гибнуть рыба

В городском пруду реки Потеха в Благовещенске продолжает массово гибнуть рыба. О плачевной ситуации рассказал снявший всё это на видео депутат Сергей Жуков.

В ролике видно, что в водоёме находится рыба достаточно больших размеров – тут и линь, и окунь, и даже щука. Мужчина считает, что гибель водоплавающих связана с промышленными отходами, которые сливают в пруд местные предприятия.

«Я удивлён тем, что здесь имеется рыба таких размеров, но мне кажется, было бы лучше, если бы эта рыба была жива», – комментирует произошедшее депутат.

К слову, Сергей Жуков писал обращение в Росрыболовство. Специалисты выехали на место, но мёртвой рыбы не оказалось. Они обследовали поля фильтрации, принадлежащие ОАО «Турбаслинские бройлеры», и обнаружили место прорыва дамбы и следы потоков неочищенных сточных вод из карды по оврагу и берегам ручья, а также течь неочищенных сточных вод. Росрыболовство пообещало провести расследование в отношении птицефабрики.

Росприроднадзор РБ тоже посетил место гибели рыб и взял пробы сточной воды, воды из пруда и почвы на анализ.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.