четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

92-летняя жительница Башкирии едва не стала жертвой грабителя, получив нежданную пенсию

92-летняя жительница Башкирии едва не стала жертвой грабителя, получив нежданную пенсию

92-летняя жительница Стерлитамака, получив нежданную пенсию, едва не стала жертвой грабителя.

Как рассказала ее дочь UfacityNews.ru, пенсию женщине приносили ежемесячно сотрудники почты 7 или 8 числа. В начале августа пенсионерка позвонила в отделение, чтоб уточнить день прихода сотрудника. Женщине сообщили, что произошли какие-то накладки и пенсию принесут позже на несколько дней. 

Однако 8 августа вечером, когда пенсионерка была одна, в квартиру позвонила миловидная почтальонша. Отдав деньги, словоохотливая сотрудница завела с пенсионеркой беседу и расспросила ее о семье, об условиях жизни. Хозяйка квартиры рассказала девушке, что часто находится одна дома.

На следующий день, когда дочь вышла в аптеку, пенсионерку насторожил шум возле входной двери. Открыв ее, она увидела крупного мужчину с отмычкой в руках. Пенсионерка закрыла дверь и позвонила соседке с просьбой проверить лестничную площадку. Около двери никого уже не было.

Женщина обратилась к участковому, но тот злоумышленника не нашел.

Дочь пенсионерки отправилась в ближайшее почтовое отделение, чтобы получить какую-нибудь информацию о сотруднице, принесшей пенсию. Однако там ей ответили, что эта почтальонша уволилась.

Несколько месяцев назад пенсионерка из соседнего подъезда того же дома также стала жертвой злоумышленников. Проникнув в квартиру под предлогом презентации товаров, они украли у женщины крупную сумму денег.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.