пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе от кори умер 11-месячный малыш, он заразился в больнице

В Уфе от кори умер 11-месячный малыш, он заразился в больнице

В Уфе неделю назад от кори умер 11-месячный малыш. Как оказалось, он заразился в больнице – в палату, где лежали мама с мальчиком, положили больного ребенка.

Как передает КП-Уфа, малыш попал в больницу с ангиной. Вскоре в палату к семье положили ребенка, зараженного корью (диагноз подтвердился только через пару дней после поступления пациента). 11-месячного мальчика сразу же перевели в другую палату, сделали укол иммуноглобулина и заверили, что он не заразится. Отметим, ребенку еще не успели сделать прививку от кори – делают ее с одного года.

Через какое-то время мама с сыном выписались из больницы и поехали отдыхать на море в Турцию. В последние дни отпуска у малыша поднялась температура, по приезду в Уфу его отвели к врачу-инфекционисту. «В больнице ему сделали анализ и просто ждали два дня, ничего не предпринимая. Все это время говорили, что пока, мол, не подтвердилось. А 9 августа мы его похоронили», – поделилась родственница женщины, потерявшей сына.

По факту смерти младенца СКР по РБ организовал проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.