четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Хотел уединиться: В Башкирии мужчина лишился автомобиля после свидания с незнакомкой

Хотел уединиться: В Башкирии мужчина лишился автомобиля после свидания с незнакомкой

Житель Гафурийского района лишился автомобиля после свидания с незнакомой девушкой. Как оказалось, она помогла угнать машину своим приятелям.

Мужчина нашёл девушку в одном из мобильных приложений для знакомств девушку. Они договорились о встрече, и он приехал к ней в условленное место возле деревни Любажи Стерлитамакского района. Злоумышленница села к нему в автомобиль и показала, куда ехать. Там, надеялся потерпевший, они смогут уединиться.

Но на деле всё оказалось не так. В назначенном месте из кустов неожиданно выбежали пятеро в масках, прыснули ему в лицо из перцового баллончика и стали избивать. Затем налётчики отобрали ключи от его Lada Kalina и скрылись.
Полиция выяснила, что машину они перегнали в родной Кумертау, а девушка заранее договорилась с парнями  о том, что приведёт к ним потенциальную жертву.

Подобное преступление подозреваемые совершили не впервые. Ранее они заманили в ловушку владельца Nissan Almera. Увидев, что к нему из кустов бегут неизвестные в масках, он попытался уехать, но девушка дернула ручной тормоз и, машину закрутило на месте. налётчики разбили окна, вытащили из салона и избили водителя, а потом скрылись.

Сейчас сотрудники МВД устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям. Потерпевших просят сообщить о произошедшем в ближайшее отделение полиции или по телефонам: дежурная часть МВД по РБ (347) 279-39-02, телефон доверия (347) 279-32-92, 02 (102 с мобильного телефона).

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.