пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты опубликовали ТОП-7 самых востребованных авто европейских марок в Башкирии

Эксперты опубликовали ТОП-7 самых востребованных авто европейских марок в Башкирии

Эксперты издания UfaTime.ru опубликовали ТОП-7 самых востребованных автомобилей европейских марок в Башкирии. Рейтинг составлен на основе данных компании «Автостат Инфо» о продажах новых легковых машин в республике в первом полугодии 2018 года. 

Самой популярной моделью среди европейских брендов является французский хэтчбек Renault Sandero с 821 реализованным экземпляром. Вторая позиция принадлежит немецкому седану Volkswagen Polo с 804 авто, третья – французскому бюджетному седану Renault Logan, в пользу которого сделали выбор 735 жителей Башкортостана. 

Четвертая строчка досталась кроссоверу Kaptur французской марки Renault с 558 проданными авто, пятая – чешскому лифтбеку Skoda Rapid с 501 экземпляром, шестая – немецкому кроссоверу Volkswagen Tiguan с 350 единицами. Седьмое место рейтинга принадлежит семейству чешских автомашин Skoda Octavia с показателем продаж в объеме 275 автомобилей. 

Издание отмечает, что за первые шесть месяцев 2018 года в Башкирии всего было реализовано 26 913 новых легковушек, что соответствует росту продаж на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство проданных авто приходится на иномарки – 18 520 автомашин. Таким образом, доля иностранных брендов на первичном авторынке республики составляет 68,8%, российским маркам досталось лишь 31,2%.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.