пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии приговорили к 19 годам «строгача» за жестокое убийство

Жителя Башкирии приговорили к 19 годам «строгача» за жестокое убийство

Жителя Ишимбая осудили за жестокое убийство двух человек. Также его обвинили в разбое с применением насилия и умышленный поджог чужого имущества.

В августе 2016 года пенсионер пригласил к себе гостей. Во время застолья один из гостей, 29-летний парень, начал требовать деньги на алкоголь, но хозяин отказал ему. Обвиняемый затеял драку, гости в испуге разошлись. Он избил пожилого мужчину табуретом, затем обыскал квартиру, нашёл банковскую карту и с помощью физической силы узнал пин-код.

В ближайшем банкомате злоумышленник снял около трёх тысяч рублей. Затем, чтобы скрыть преступление, он вернулся в квартиру к знакомому и поджёг её. Проходящий мимо местный житель увидел дым из окна и вызвал пожарных. Находившиеся в квартире хозяин и его гость скончались от отравления угарным газом.

Верховный суд приговорил обвиняемого к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.