пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии часть дорог отремонтирована раньше срока

В Башкирии часть дорог отремонтирована раньше срока

В Башкирии ремонт части дорог завершился раньше срока. Проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в апреле текущего года и должен был завершиться к сентябрю, однако часть работы выполнена с опережением графика. Первые объекты были сданы вчера, 8 августа. 

Так, завершился ремонт проезжей части на участке автомобильной дороги Уфа – Чишмы в Уфимском районе Башкирии. Здесь провели фрезерование старого асфальтового покрытия, обустроили обочины, установили бордюрный камень возле остановок и нанесли разметку. 

Также в эксплуатацию ввели дорогу Булгаково – Бузовьязы в Кармаскалинском районе. На участке нанесена разметка, обустроены обочины, уложено асфальтовое покрытие. 

По словам специалистов, пробы асфальтобетона, взятые с отремонтированных участков и проверенные в двух разных лабораториях, соответствуют нормативам.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.