суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Детская жестокость: В Уфе ребёнок сбросил бездомную беременную кошку с балкона

Детская жестокость: В Уфе ребёнок сбросил бездомную беременную кошку с балкона

Вопиющий случай детской жестокости произошёл несколько месяцев назад в уфимском микрорайоне Дёма. Ребёнок затащил бездомную беременную кошку домой и скинул её с балкона. 

Чудом животное выжило, однако получило серьёзные переломы и травмы. 

Уфимка, приютившая раненую кошку, спустя два месяца решила рассказать о случившемся. Она хочет, чтобы родители поговорили со своими детьми о том, что слабых обижать нельзя. 

В беседе с редакцией UfacityNews.ru женщина рассказала, что мальчик, живущий на улице Левитана, гулял в своём дворе. Ребёнок, увидев кошку, взял её на руки и затащил в подъезд. 

Через некоторое время раздался кошачий визг. «Мальчик сбросил животное с 4 этажа», – рассказала женщина. 

Гулявшие во дворе люди подбежали к кошке, ребёнок сразу же скрылся из виду – убежал с балкона. 

«К счастью, кошка не повредила жизненно важные органы, но у неё сломалась лапа, и на ней образовалась глубокая рана – до кости. И, к сожалению, котят спасти не удалось, – делится своими переживаниями женщина. – Прошло два месяца, лапу так и не удалось восстановить. Кошка до сих пор хромает. При ходьбе рана трётся об асфальт и кровоточит. Что делать, не знаем. Сначала вообще думали, что лапу придётся ампутировать». 

Больше всего зоозащитников удивила реакция родителей мальчика. Одна из соседок после случившегося решила поговорить с ними и рассказать о том, что натворил их ребёнок. Однако сочувствия в глазах взрослых женщина не нашла. «И что?» – в грубой форме ответили родители мальчика и захлопнули дверь перед носом женщины. Оплачивать лечение кошки они не стали, за них это сделали неравнодушные жители Башкирии, собиравшие необходимую сумму «по копейке». 

«К сожалению, я не смогла забрать кошку к себе. У меня у самой дома несколько питомцев, причём один из них тоже инвалид, – рассказала женщина. – Но я собирала кошке на лечение, возила её по ветклиникам и искала передержки (временное проживание). Пару дней назад кошку забрала жительница Дёмы, теперь она будет заниматься её лечением. Животное живёт у неё дома». 

Соседи ребёнка отмечают, что мальчик был подросткового возраста. 

Другие новости рубрики