пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Необычный поступок коммунальщиков объяснил мэр Уфы

Необычный поступок коммунальщиков объяснил мэр Уфы

Не так давно сотрудники Спецавтохозяйства Уфы сообщили новость: они отремонтировали старый ЗИС-5 для уборки города, выпущенный еще в 1949 году.

Зачем это было нужно, на минувшей оперативке в мэрии объяснил глава администрации города Ирек Ялалов.

По его словам, это одна из «изюминок», которые теперь, по мысли городских властей, должны демонстрировать все службы ЖКХ.

Как отметил Ялалов, сейчас отрасль жилищно-коммунального хозяйства является одной из самых критикуемых в городе, причем зачастую – незаслуженно. Там чувствуется кадровый голод, и мэрия старается сделать все, чтобы привлечь туда людей; то есть, по словам мэра, сделать эту работу «престижной и привлекательной». В том числе – посредством таких креативных методов.

«Мы должны показать, что на этих предприятиях работают творческие люди», - отметил Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.