суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии в почтовых ящиках находят странные и пугающие письма - Фото

Жители Башкирии в почтовых ящиках находят странные и пугающие письма  - Фото

Жители Салавата в почтовых ящиках находят странные письма от неизвестных. Незнакомые люди рассылают послания, написанными от руки, с цитатами из Библии и Евангелия, не указывая обратных адресов.

Так, в беседе с редакцией UfacityNews.ru горожанка Ксения Ефремова рассказала, что 31 июля она и остальные жители дома №10 на улице Калинина получили сразу два подобных письма.

«Здравствуйте! Как Вы смотрите в будущее, с надеждой или тревогой?», – спрашивается в тексте послания. Далее автор приводит цитаты из Библии. В подобном стиле написано и второе письмо.

Обратный адрес не указан, на конверте только написано «прочтите, пожалуйста», автор остался неизвестным.  «Многие жители дома думают, что это свидетели Иеговы, и письма надо выкинуть», – сообщила Ксения Ефремова. Люди боятся, что сектанты в скором времени начнут ходить по квартирам.

Напомним, что Верховным судом РФ организация «Свидетели Иеговы» в 2017 году признана экстремисткой группировкой и запрещена на территории России. 

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».