четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии поджег квартиру с двумя мужчинами, пытаясь скрыть другое преступление

Житель Башкирии поджег квартиру с двумя мужчинами, пытаясь скрыть другое преступление

В Ишимбае коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Два года назад по его вине погибли два человека.

Как сообщают в прокуратуре РБ, в августе 2016 года мужчина выпивал в компании друзей в квартире знакомого. Во время застолья обвиняемый потребовал от хозяина жилья деньги на алкоголь, а, услышав отказ, напал на пенсионера. Гости, испугавшись такого поведения, разошлись. Злоумышленник избил мужчину табуретом, нашел его банковскую карту, выпытал пин-код, после чего снял три тысячи рублей в ближайшем банкомате.

Чтобы скрыть преступление, молодой человек решился на убийство. Он вернулся в квартиру знакомого, поджег вещи и скрылся. От отравления угарным газом погибли двое мужчин – хозяин жилья и его гость, который в это время спал в соседней комнате.

Свою вину житель Ишимбая не признал. Несмотря на это, присяжные вынесли обвинительный вердикт. «На основании вердикта присяжных суд назначит фигуранту уголовного дела наказание», – добавили в прокуратуре.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.