вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии детским поликлиникам выделят 400 млн рублей

В Башкирии детским поликлиникам выделят 400 млн рублей

В Башкирии детские поликлиники получат 400 млн рублей. О том, на что пойдут деньги, рассказал министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров на заседании правительства РБ.

«Средства будут направлены на организацию оказания медицинской помощи детскому населению. То есть на укрепление материально-технической базы медучреждений, создание комфортных условий для пребывания детей как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Субсидии адресно будут направлены в детские поликлиники и детские поликлинические отделения медицинских организаций республики», – отметил глава ведомства.

Из бюджета республики будет выделено 108 млн рублей, 292 млн рублей – это средства федерального бюджета. Министр добавил, что к проекту будут приложены перечень медицинских организаций и перечень медицинских изделий, которые необходимо купить.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.