четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Побитые машины, сгоревшая антенна, перепуганные отдыхающие: На Башкирию обрушился локальный апокалипсис

Побитые машины, сгоревшая антенна, перепуганные отдыхающие: На Башкирию обрушился локальный апокалипсис

Вчера, 29 июля, на Архангельский район Башкирии обрушился град с дождем. От стихии пострадали отдыхающие на берегу реки Инзер вблизи деревни Абзаново – по их словам, град был размером с грецкий орех.

По словам очевидцев, дождь с градом застал людей врасплох. Палатки туристов, отдыхающих на каменистом береге, затопило. Все попрятались по машинам. Однако это не спасло людей: град был настолько крупный, что побил автомобили.

«Когда мы прятались в машине, казалось, что ледышки пробьют лобовое стекло и влетят в лицо. Удары были очень сильными. Град летел с бешеной скоростью. Нам пришлось прятаться под мостом, где обычно пасутся коровы. Уезжать с берега было опасно: дождь лил как из ведра, поэтому ничего не было видно, – рассказала отдыхающая в беседе с редакцией UfacityNews.ru. – Нашему примеру последовали многие водители, все начали заезжать под мост, и это испугало животных. Коровы ринулись бежать и поцарапали машины».

Помимо ливня и крупного града, людей поджидали и другие опасности. Одна девушка в социальных сетях рассказала, что возле нее ударила молния. «Затем мы выбежали из палатки и спрятались в машине, где обнаружили, что автомобиль повреждён и сгорела антенна. Машина больше не завелась. Будьте осторожны», – предупредила всех очевидица.  

Однако нашлись и те, кто начал выезжать с берега и во время ливня. Некоторые, ринувшись домой, залезли в машину прямо в купальниках и плавках. «Люди переодевались на трассе, на обочине. Все были мокрые. Наверно, они боялись, что не смогут выехать после дождя, поэтому и сели в машину, в чём были одеты», – рассказал мужчина нашей редакции.

Другие новости рубрики