пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На матче 1 тура Российской Премьер-Лиги в Уфе 30 июля ожидается аншлаг

На матче 1 тура Российской Премьер-Лиги в Уфе 30 июля ожидается аншлаг

На матче 1 тура Российской Премьер-Лиги в Уфе в понедельник, 30 июля ожидается аншлаг, согласно данным ТурСтат. В этот день на стадионе «Нефтяник» состоится матч между футбольными клубами «Уфа» и «Локомотив». Его начало – в 20:00.

Главный стадион башкирской столицы вмещает 15 тысяч зрителей. Ожидается, что на этот раз он будет полностью заполнен болельщиками, поскольку прошедший мундиаль в России способствовал росту интереса зрителей к футболу в целом. Однако на данный момент на сайте ФК «Уфа» в продаже имеется еще почти 8,5 тысячи билетов. К слову, их стоимость составляет от 200 до 600 рублей.

Добавим, что в сезоне-2017/18 матчи Российской Премьер-Лиги посетили более 3,4 млн болельщиков, а в среднем это 14 тысяч человек за один матч.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».