пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Власть – это, прежде всего, бюрократия»: В Башкирии реализуется проект «Бережливое правительство»

«Власть – это, прежде всего, бюрократия»: В Башкирии реализуется проект «Бережливое правительство»

Рустэм Хамитов провёл заседание Координационного совета по реализации пилотного проекта «Бережливое правительство». Его запустили в феврале, в проекте приняли участие 14 государственных органов.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов отметил, что очень сложно бывает что-то изменить в работе. «Власть – это, прежде всего, бюрократия. Как хотите, так и понимайте – хоть в хорошем смысле слова, хоть в плохом. Но нам порой сложно критично оценивать привычную для нас деятельность, особенно с точки зрения населения, бизнеса, промышленного производства», – сказал он.

Но, по словам руководителя региона, проект стартовал успешно, в госорганах совершенствуются рабочие процессы, внедряются новые пути оптимизации. Также три муниципалитета дали согласие на участие в проекте.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.