четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из зоопарка украли больного щенка – Преступники попали на камеру видеонаблюдения

В Уфе из зоопарка украли больного щенка – Преступники попали на камеру видеонаблюдения

В Уфе из контактного зоопарка «Обнимашки» на Бакалинской, 27 парень с девушкой украли щенка французского бульдога. Преступников запечатлела камера видеонаблюдения, сотрудники зоопарка просят помочь их найти.

Малыш по кличке Бусинка страдает аллергией, и ему нужны дорогостоящий корм и лекарства. В зоопарке у щенка есть свой домик, за ним был специальный уход, три раза в день он выходил гулять. «В руках безответственных людей она может очень сильно пострадать, – пишут специалисты. – Если вы узнали этих людей, просим позвонить по телефону 8 965 922-48-56. Если вы украли собаку и хотите её вернуть, можете сделать это, в таком случае вы снимете с себя ответственность за поступок, и мы к отнесёмся к вам с пониманием».

В соцсетях развернулась полемика. Некоторые считают, что собаку возвращать не надо – якобы в контактном зоопарке животным живётся несладко, их все «хватают» и «тискают», а малышам нужен покой. Другие же говорят, что, если так хотелось забрать щенка к себе, можно было подойти к сотрудникам и выкупить его.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».