пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии утверждены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг

В Башкирии утверждены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг

Правительство Башкирии утвердило стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета размера субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В частности, установлены размеры платы за «коммуналку» для собственников частных домов, квартир в домах до 6 этажей и многоэтажках, а также для нанимателей жилых помещений.

Например, для владельцев жилья в высотных домах в Уфе утверждены следующие суммы: для одиноко проживающего гражданина – 3 392,09 рубля, для одного члена семьи, состоящей из двух человек – 2 551,19 рубля, для одного члена семьи, состоящей из трех человек и более – 2 322,10 рубля. В Агидели стандарты стоимости ЖКУ выше: 3 786,67 рубля, 2 823,73 и 2 568,75 рубля соответственно. С полным списком городов и ценами можно ознакомиться на сайте правовой информации РБ.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».