пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Под Уфой перекроют участок трассы – Водителям придётся ездить в объезд десятки километров

Под Уфой перекроют участок трассы – Водителям придётся ездить в объезд десятки километров

В ближайшее время под Уфой на 12 дней перекроют участок трассы. В связи с этим местным жителям придётся ездить в объезд и тратить на дорогу гораздо больше времени.

Проезд транспорта по автодороге Ольховое – Мокроусово на участке от села Ольховое до Металлобазы закроют с 30 июля по 10 августа. Управление дорожного хозяйства РБ будет проводить ремонтные работы на половине проезжей части в сторону Уфы. На другой половине асфальт ранее уже поменяли. Как рассказала корреспонденту UfacityNews.ru жительница села Кабаково Кармаскалинского района, которая каждую неделю ездит по трассе, во время работ проезд не перекрывали. «По краям стояли специальные люди, которые регулировали движение, машины по очереди проезжали то с той, то с этой стороны. Почему в этот раз так не сделали, непонятно», – говорит Зульфия Я.

При этом каждый день по этой трассе на работу в Уфу ездят жители близлежащих населённых пунктов – села Ольховое (Уфимский район), села Кабаково, деревень Старые Киешки, Нижнетимкино, Сальзигутово, Кулушево, Ибрагимово, Савалеево, Бишаул-Унгарово, Улукулево (Кармаскалинский район). Если движение действительно полностью перекроют, им придётся отправиться в объезд через сёла Сихонкино и Булгаково, наматывать лишние километры и тратить больше бензина на дорогу.

Мы посчитали, насколько большее расстояние будут проезжать жители некоторых населённых пунктов. Например, от Ольхового до Металлобазы 10,2 километра, дорога в объезд составит 30,3 километра.

От села Кулушево до Металлобазы – 24,3 километра, в объезд они будут ехать 37,8 километра.

От села Улукулево до Металлобазы – 37,5 километра, через Булгаково – 50,8 километра, но есть и альтернативный маршрут через село Кармаскалы, он будет чуть короче – 48 километров.

Точная информация о перекрытии будет размещаться на дорожных баннерах, водителей просят заранее планировать схемы проезда. Справедливости ради отметим, что большегрузы уже совершенно разбили эту трассу, и ремонт там действительно необходим.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.