суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован ТОП-5 самых популярных авто европейских брендов в России

Опубликован ТОП-5 самых популярных авто европейских брендов в России

Опубликован ТОП-5 самых популярных легковых автомобилей европейских брендов в России по итогам продаж в первом полугодии 2018 года. Рейтинг составлен изданием UfaTime.ru

Наиболее востребованным автомобилем оказался седан Volkswagen Polo с показателем 26 966 проданных машин, что на 24,2% превосходит продажи годичной давности. На второй строчке – кроссовер Renault Duster с 21 290 реализованными авто и ростом показателя на 7,5%. Замыкает тройку лидеров лифтбек Skoda Rapid с 16 964 экземплярами и это на 21,7% больше, чем было продано в первом полугодии 2017 года.

В ТОП-5 также вошли еще две модели французской марки Renault – седан Logan и хэтчбек Sandero. Первый по итогам полугодия разошелся тиражом 16 119 экземпляров (плюс 20,9%), а второй – 15 781 единиц (плюс 17,1%).

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.