суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Billboard опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов

Billboard опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов

Музыкальное издание Billboard подвело итоги года и опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов в мире. Рок-исполнители оказались богаче своих коллег по цеху, выступающих в других жанрах. 

Первую строчку ежегодного списка «богачей» музыкальной индустрии заняли ирландские рокеры U2, доход которых оценивается в 54,4 млн долларов. Основаная часть заработка была получена коллективом во время турне The Joshua Tree Tour. 

Второе место занял американский кантри-исполнитель Гарт Брукс, заработавший 52,2 млн долларов. Третья строчка досталась группе Metallica, доход которой оценили в 43,2 млн долларов. При этом Metallica оказалась на первом месте по уровню прибыли от продаж записей - 8,7 млн долларов команда заработала на своих пластинках. 

Далее расположились Бруно Марс (40,7 млн долларов), британский автор и исполнитель Эд Ширан (31,3 млн долларов) и Леди Гага, которая стала самой высокооплачиваемой женщиной в музыкальном мире с доходом в 29,7 млн долларов. 

В топ-50 вошло 24 рок-исполнителя, 9 поп-музыкантов, 9 кантри-артистов и 8 хип-хоп и R&B музыкантов. Основная доля заработка всех артистов основывается на концертах. Только два музыканта, вошедшие в список, не устраивали турне в 2017 году - Тейлор Свифт и Дрейк, занявшие 48 и 37 места соответственно. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.