четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе замдиректора компании осудили за убийство бывшего сотрудника

В Уфе замдиректора компании осудили за убийство бывшего сотрудника

В Уфе 48-летнего бывшего заместителя директора одной из компаний-перевозчиков осудили за убийство бывшего подчиненного, предпринимателя в сфере пассажирских перевозок. 

По материалам уголовного дела, 29 марта прошлого года мужчины встретились для обсуждения деловых вопросов. Они беседовали в автомобиле, когда между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый ударил оппонента ножом и скрылся. Потерпевший попытался добраться на машине в больницу, однако по пути врезался в припаркованную иномарку. Мужчина вышел из машины, прошел несколько метров и упал замертво.

Свою вину обвиняемый не признал и всячески пытался запутать следствие. По решению суда его приговорили к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязали выплатить супруге убитого 1,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.