пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев предупреждают об опасности: По квартирам ходят лже-сотрудники правоохранительных органов

Уфимцев предупреждают об опасности: По квартирам ходят лже-сотрудники правоохранительных органов

В Уфе управляющая компания «Уютный дом» вывесила в подъезде дома №7/3 по улице Мушникова предупреждение. В объявлении говорится, что по квартирам ходят мошенники, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Молодые люди сообщают жильцам о якобы имеющейся задолженности по квартплате и просят её погасить. Причём оплату они принимают только «наличкой» или дают бланк, где указаны реквизиты, по которым необходимо перевести N-ную сумму денег.
 
Можно предположить, что мошенники ходят и по домам,  расположенным поблизости. Уфимцев просят быть бдительными и в случае возникновения подобной ситуации сообщать о произошедшем в полицию по номеру 02.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.