пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы обратилась к водителям с просьбой

Мэрия Уфы обратилась к водителям с просьбой

Администрация Уфы жалуется на автомобилистов, портящих газоны, тротуары и дорожные знаки во время ремонта проезжей части.

Так, на улице Комсомольской продолжают укладывать асфальт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В связи с этим участок от Южного проезда до улицы Лесотехникума временно перекрыт. Городские службы установили соответствующие ограждения и знаки. Однако, как сообщают в мэрии, не все водители с пониманием и терпением относятся к данным методам работы. Некоторые автомобилисты специально сбивают ограждения, заезжая на недавно уложенное дорожное полотно. В результате они нарушают процесс полимеризации асфальта, отчего на дороге быстрее появляются трещины и ямы.

Другие же, объезжая закрытый участок дороги, выезжают на газон или тротуар.

Администрация Уфы просит жителей города проявить понимание и терпение во время ремонта проезжей части. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.