четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

КПРФ попросила Рустэма Хамитова установить памятник Сталину в Уфе

КПРФ попросила Рустэма Хамитова установить памятник Сталину в Уфе

Фракция КПРФ в Курултае Башкирии направила Главе республики письмо, в котором попросила его установить памятник Иосифу Сталину.

В своём обращении коммунисты отметили, что они уже писали Рустэму Хамитову по этому поводу, однако им ответил «мелкий служащий» – начальник отдела по языковой политике администрации Уфы. 

В письме члены партии пишут, что Сталин – «выдающаяся личность мирового значения, к которой с глубочайшим уважением относились его современники». 
«При нём Башкирия из отсталой, тёмной царской окраины превратилась в мощный промышленный, сельхозяйственный, научный и культурный центр Советского Союза. И народ, и власть республики должны быть благодарны ему за это на века», – подчеркнули коммунисты.

По их мнению, памятник лучше всего установить в 2019 году, когда башкирские коммунисты будут отмечать 100 лет со дня образования Башкирской АССР.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.