вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бекмамбетов заявил о планах снять фильм по идее погибшего фигуриста Тена

Бекмамбетов заявил о планах снять фильм по идее погибшего фигуриста Тена

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов задумал воплотить в жизнь проект, который не успел реализовать казахстанский фигурист, бронзовый медалист  Олимпийских игр 2014 года в Сочи Денис Тен. В четверг спортсмен погиб от ножевого ранения. Об этом Бекмамбетов рассказал ТАСС.

В середине июля спортсмен представил в Москве свой будущий кинопроект на питчинге международного конкурса Screenlife Project, организованного компанией Bazelevs и Бекмамбетовым. 

Фигурист хотел создать фильм в формате Screenlife, когда действие происходит только на экране компьютера. В основе фильма должны были быть показаны отношения глухой девушки и немого юноши. 

Подписчики фигуриста в социальных сетях развернули кампанию с просьбами к Бекмамбетову реализовать идею Тена. Режиссер выразил соболезнования близким и пообещал попробовать реализовать его идею. 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.