пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

10 предметов кухонной техники, которым стоит дать второй шанс (+ комментарии реальных пользователей)

10 предметов кухонной техники, которым стоит дать второй шанс (+ комментарии реальных пользователей)

Плита, холодильник и микроволновая печь – вот необходимый набор для каждой кухни. Дальше каждый решает сам: сделать пространство более функциональным или оставить все так, как есть. Мы подобрали 10 видов техники для кухни, вокруг которых часто разгораются споры: брать или не брать? И попросили реальных пользователей ответить на этот вопрос. 

1. Посудомоечная машина

Уж очень долго посудомоечная машина «врывается» в нашу жизнь. С момента ее появления в магазинах прошло больше десяти лет, но большинство хозяек по-прежнему с упорством моют посуду сами. «Ради трех тарелок запускать машину?» – вот их основной довод. 

Олеся: Я жила в съемной квартире с посудомоечной машиной, но посуду мыла сама. Пока в доме не выключили горячую воду. Я помучилась еще пару дней и включила посудомоечную машину. Больше я ее не выключала. Дорогие хозяйки, не убеждайте себя в том, что вы моете «только пару тарелок». Для того чтобы приготовить ужин для семьи из четырех человек, понадобится сковородка, кастрюля, несколько мисок, четыре тарелки, четыре кружки, вилки, ложки и ножи. Кроме того, посудомойка дезинфицирует посуду. Мой вывод: посудомойка помогает экономить как минимум 30 минут в день.  

2. Шнековая соковыжималка 

Пока большинство пользователей даже не знают, что это такое, но фанаты этого кухонного прибора уже активно распространяют информацию. Работает шнековая соковыжималка примерно так же, как мясорубка: плоды сначала перемалываются до мельчайшего состояния, а потом сок и жмых отделяются друг от друга при помощи сита. 

Роман: Шнековая соковыжималка легко чистится и моется. Это ее основное отличие от соковыжималок предыдущего поколения, которые обычно пылятся на полках.  Она хорошо выдавливает сок (даже из зелени), жмых остается практически сухим. Шнековая соковыжималка – это возможность круглый год пить натуральные соки, сильно не напрягаясь. 

3. Электрический гриль

Электрический гриль – это домашняя альтернатива мангалу. Мясо, овощи, даже горячие бутерброды – для приготовления такой пищи понадобится минимум кулинарных знаний и времени. Кроме того, прибор выдает диетические блюда, ведь готовить с его помощью можно без масла.   
Алина: С тех пор как у нас в доме появился электрический гриль, я стала меньше готовить. Хотя бы раз в неделю шеф-поваром становится муж. Это прекрасно!

4. Хлебопечка

Наверняка у вас и ваших знакомых простаивает без дела хлебопечка?  «Смелее, просто начните!», – уверяют довольные пользователи. Достаточно привыкнуть к прибору, найти свой любимый рецепт, и вы забудете про хлеб из магазина. 

Анна: Я «подсадила» на хлебопечку родных, соседей и друзей. А все потому, что я довольно дотошный и навязчивый «инструктор». В какой-то момент все мои «ученики» поняли преимущества хлебопечки и перестали покупать хлеб в магазине. Кстати, в хлебопечке можно печь диетический и «здоровый» хлеб, это тоже важно. 

5. Морозильная камера 

Морозильная камера точно придется по душе хозяйкам, если они смогут найти для нее место в доме. Она позволяет хранить мясо, овощи, фрукты, грибы и полуфабрикаты в достаточном количестве круглый год. Отдельную радость морозильная камера приносит садоводам – они могут пользоваться результатами своего труда и после окончания дачного сезона. 

Ольга: С тех пор как у меня появилась морозильная камера, я стала делать меньше заготовок, ведь замороженные овощи и ягоды куда полезнее консервированных. Кроме того, это возможность сделать запасы на всю зиму и не покупать потом все втридорога в магазинах.

6. Мультиварка

Мультиварку уже оценила как минимум половина домохозяек страны. Этот кухонный прибор отличается своей функциональностью и удобством использования. Но консерваторы не сдаются – мультиварка у них пылится рядом с хлебопечкой.  

Александра: Мультиварка точно понравится молодой маме. Процесс варки полезных каш перестанет быть вашей проблемой – достаточно положить все ингредиенты и поставить мультиварку на таймер. Именно мультиварку можно оставить без присмотра и заниматься ребенком – ничего не сгорит и не убежит. Затем  мамочки начинают осваивать приготовление других блюд, полностью полагаясь на свою электронную помощницу. Поэтому мультиварка продолжает оставаться актуальной и в дальнейшем.

7. Кухонный комбайн

Его ругают за то, что он занимает много места, а после использования прибор надо разбирать и мыть. Но у хозяек, привыкших кормить большую семью, кухонный комбайн стал любимчиком. 

Людмила: Иногда мне приходится готовить по пять-шесть блюд одновременно, кроме того, я всегда делаю много заготовок. В такие моменты нисколько не лень достать кухонный комбайн, который натрет, порежет и нашинкует кучу овощей, сделает фарш и еще тесто замесит. Можно сэкономить несколько часов! 

8. Термопот

Вместительный прибор для нагрева воды и поддерживания ее в горячем состоянии позволит напоить чаем даже большую компанию. 

Екатерина: Это удобно. Во-первых, он поддерживает температуру на уровне 90 градусов (никто не обожжется), во-вторых, в нем точно хватит на всех воды.

9. Пароварка 

Приготовление еды в пароварке – это самый деликатный способ обработки продуктов. Именно пароварка сохраняет максимум вкуса и полезных свойств продуктов. 

Дмитрий: Как-то меня отправили в командировку на полгода. По совету жены купил пароварку и готовил в ней овощи, рыбу, некоторые замороженные полуфабрикаты. Ведь это очень просто. В итоге я похудел на 10 килограммов (до этого был лишний вес) и у меня улучшилось общее самочувствие. С тех пор я предпочитаю готовить максимум блюд на пару, но и не отказываюсь от других способов готовки.

10. Йогуртница 

Подойдет для семей с детьми и любителей здорового образа жизни. 

Регина: Я периодически вспоминаю про здоровый образ жизни, достаю йогуртницу и начинаю правильно питаться. Йогуртница позволяет экономить деньги на магазинных йогуртах. Домашний продукт обойдется как минимум в два раза дешевле. Так что советую тем, кто постоянно покупает йогурт в магазине. 

Убедились, что современная кухонная техника вовсе не такая бесполезная, как кажется? Тогда вперед, к выбору оптимального варианта! 

Кстати, во время покупки бытовой техники можно здорово сэкономить. Существуют специальные онлайн-сервисы, которые не только помогают найти акцию на интересующую вас категорию товаров, но и предоставляют бесплатные промокоды. Так, платформа buykers.com следит за всеми акциями крупных ритейлеров бытовой техники. К примеру, 9 предложений от электронного дискаунтера Citilink мы нашли на buykers.com во время написания этого материала. Среди предложений мы встретили Citilink купон со скидкой до 40% на бытовую технику.  Удачный повод обзавестись технологичным кухонным помощником, не правда ли? 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.