суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии бьют тревогу по поводу судьбы годовалого ребенка: От органов опеки требуют принять меры к внушающей им страх семье

Жители Башкирии бьют тревогу по поводу судьбы годовалого ребенка: От органов опеки требуют принять меры к внушающей им страх семье

Жители Благовещенска обрушились с критикой на местную жительницу, 25-летнюю Евгению. По их словам, женщина часто забывает ухаживать за своим годовалым малышом, так как периодически «уходит в запои».

Соседи утверждают, что женщина с мужем постоянно устраивают попойки у себя дома. Их годовалая (1 год 9 месяцев) дочка в это время предоставлена сама себе. Люди часто видят ребёнка одного во дворе.

«Семья живёт в ужасных условиях. Соседи помогают им, чем могут. Многие приносят детские вещи, игрушки, продукты, но Евгения всё продаёт, чтобы купить очередную бутылку. После этого даже помогать им не хочется», – рассказывает местная жительница.

Кроме того, женщина ждёт второго ребёнка.

«С мужем они постоянно ругаются, крики во дворе мы слышим довольно часто, – отмечает жительница Благовещенска. – Однако дочку на улице они не ругают. Но что происходит дома за закрытыми дверями, неизвестно».

Так, соседи рассказали, что видели, как отец девочки, ожидая жену около магазина, зажигалкой прижигал ребёнку пятки. «Он думал, что его никто не видит или был настолько пьян, что ничего не понимал, – рассказывают очевидцы произошедшего. – Одна девушка написала об этом пост в местном «Подслушано», Евгения в комментариях ей ответила, что муж так шутил, и у ребёнка пятки не обожжены. Хорошо, что на этот раз «игры» отца не довели до чего-нибудь страшного».

Соседи рассказывают, что девочка, несмотря ни на что, всё равно продолжает тянуться к родителям, особенно к матери. «Она очень приветливая, всегда всем улыбается и машет ручкой. К маме очень привязана, но это же мама, какая бы она не была. К тому же, малышке всего 1 год и 9 месяцев, она ещё не понимает, какой образ жизни ведёт Евгения», – рассказывают жители города.

Люди уже звонили в органы опеки и просили проверить семью, но им отвечали, что сначала нужно вызвать полицию, а потом уже придёт их черёд разбираться с семьёй. Но соседи боятся последствий. «Я очень боюсь за себя и за свою семью. Что у них на уме и как они могут отомстить, неизвестно. Поэтому все соседи знают о происходящем и молчат», – сообщает горожанка.

Неравнодушные жители Благовещенска просят полицию и органы опеки обратить на эту ситуацию внимание. Они хотят, чтобы семью поставили на учёт и хотя бы периодически наведывались к ним в гости.

Другие новости рубрики