пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии за несколько дней убил двух своих друзей

Житель Башкирии за несколько дней убил двух своих друзей

В Башкирии перед судом предстанет 39-летний житель Сибая. По его вине, считает следствие, зимой этого года погибли два человека.

Вечером 8 февраля компания устроила застолье. Во время посиделок между двумя приятелями произошла ссора из-за ревности к общей знакомой. Обвиняемый стал избивать оппонента кулаками по голове и телу, затем нанес два удара ножом по руке и забрал из кармана 800 рублей. Мужчину доставили в больницу, где через 2,5 недели он скончался от полученных травм.

Через четыре дня в той же квартире житель Сибая в ходе конфликта напал на еще одного друга. Он нанес товарищу множественные удары кулаками и коленом по голове, туловищу и рукам. Потерпевший скончался через несколько дней. По данным Следственного комитета РБ, остановить разъяренного мужчину попытался третий собутыльник, однако обвиняемый несколько раз ударил его и пригрозил расправой.

Уголовное дело передано в суд.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.