четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии врачам Скорой запретили приносить еду на работу

В Башкирии врачам Скорой запретили приносить еду на работу

В Башкирии врачам Скорой помощи запретили приносить на работу еду и пользоваться личной бытовой техникой. Соответствующий документ появился в распоряжении паблика Mash.

Как следует из приказа, заведующий подстанциями должен два раза в день делать обход и следить за соблюдением новых требований. При обнаружении личной бытовой техники сотрудников (телевизор, ноутбук, чайник, микроволновка и проч.), ее изымают и могут вернуть только после письменного объяснения владельца. Если же в течение месяца за техникой никто не приходит, ее утилизируют. Это же касается и постельных принадлежностей.

Еда, которая хранится с нарушениями, тоже подлежит изъятию. Если в течение суток за продуктами никто не приходит, они направляются на уничтожение.

«Что такое – нельзя приносить свою еду? Например, в нашем учреждении такого запрета нет. Другое дело, где эту еду принимать. На каждой подстанции есть специальные комнаты для приема пищи: они оборудованы микроволновкой, холодильником, электрочайником. Есть индивидуальные шкафчики для хранения посуды.<...> то касается претензий, что нельзя есть, где хочется: ну, разве на выезде к пациенту вы будете есть бутерброд? Или есть в помещении, где заполняют бумаги и сумки с медикаментами – это же негигиенично, это лечебное учреждение, а не дом. Плюс ко всему сейчас жара, если хранить продукты в сумке или тумбочке, они элементарно испортятся», – прокомментировал положения приказа изданию «КП-Уфа» руководитель Орджоникидзевской подстанции скорой помощи Александр Степанов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.