четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Секс на публике, голые забеги и прогулки полуобнаженными – Башкирию захлестнула волна непристойностей

Секс на публике, голые забеги и прогулки полуобнаженными – Башкирию захлестнула волна непристойностей

В Башкирии и раньше замечали людей, которые ходят на улице голышом, парочек, занимающихся сексом в публичных местах, однако этим летом факты непристойного поведения фиксируются чуть ли не каждую неделю. Причем граждан не смущают прохожие и наставленные на них камеры мобильных телефонов – фотографии и видео очевидцы публикуют в Интернете. 

Редакция UfacityNews.ru решила вспомнить самые запоминающиеся истории, которые произошли в республике в последнее время. Также мы выяснили, есть ли административная или уголовная ответственность за прогулки нагишом и секс в общественных местах.

В середине июня в Баймаке заметили девушек, которые прогуливались по улице полуобнаженными. Они шли босиком, накинув на себя лишь одеяло.

В конце месяца факт непристойного поведения был зафиксирован в Сибае. Прохожий снял на камеру мобильного телефона парочку, которая занималась сексом прямо на улице, а точнее у мусорных контейнеров во дворе жилого дома. Влюбленным было глубоко безразлично, что мимо проходят люди.

В начале июля в Уфе на камеры мобильных телефонов попала девушка, которая разгуливала по улицам в костюме Евы. Голая уфимка шагала по проезжей части в районе остановки «Дом печати» и залезала на проезжающие машины. Очевидно, она находилась под действием психотропных веществ.

Через несколько дней в Уфе – на улице Гвардейской в Шакше – заметили еще одну обнаженную женщину. Уфимка была в неадекватном состоянии: бросалась на людей и машины, лежала на проезжей части, кричала и ругалась матом.

На прошлой неделе, опять же в Уфе, засняли факт публичного секса. Парочка предалась утехам не где-то в безлюдном месте, а в машине прямо у здания городской администрации по проспекту Октября. Стекла автомобиля были опущены – судя по всему, влюбленных ничуть не смущало, что их видят все прохожие.

Что же грозит за секс или хождение нагишом в общественных местах? Интересно, что в федеральном законодательстве такие действия прямо не запрещены, однако есть три статьи, о которых следует помнить любителям таких приключений:
- «Мелкое хулиганство». Формально секс или появление в обнаженном виде в общественном месте не подпадают под данную статью, если не сопровождаются нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества. Нарушителям грозит штраф до 1 000 рублей или арест до 15 суток.
- «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Административная ответственность грозит только в том случае, если действия граждан пытаются пресечь правоохранители – штраф 1 000 рублей или арест до 15 суток.
- «Развратные действия». Если дети станут очевидцами непристойного поведения взрослых, то такие действия могут быть квалифицированы как развратные действия в отношении лиц, не достигших 16 лет. Уголовная ответственность за преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».